首页 >> 典型答疑 今天是:2017年11月25日 星期六
向省招办提问(高中阶段招生) 
切换招生类型请点击:普通高校招生 研究生招生 成人高校招生 高中阶段招生
  为了提高考生所提问题的回复率,需要提醒考生注意的是:填报志愿和招生录取期间在网上提问的人数较多,省招办一般选择有代表性的提问进行回答,对前面已经回答的问题一般不重复回答,建议考生进入答疑互动平台后,首先在“典型答疑”和“网上答疑”栏中浏览已回答的问题,相同的问题尽量不要再提。另外,最好事先有针对性地想清楚自己要问的问题,提问要明确、具体、简练,以便所提问题能及时得到回答。
带*号的均为必填项目
招生对象: 高中阶段招生
提问对象:     湖北省招办
问题标题:
问题类型: (*)
提 问 人:
所在市州: (*)
问题内容: (*)
随 机 码: 请将随机码填入前面的空格中。看不清?点击换一张
   
 
 
  主办:湖北省高等学校招生委员会办公室 承办:湖北省教育信息化发展中心
 广告服务
湖北省教育信息化发展中心版权所有